R$ 1.880.000Venda
Apartamento com 111 m², 2 quartos sendo 2 suítes à venda no bairro Brooklin.
111 m² Área útil2 Dormitórios2 Suítes3 Banheiros2 Vagas
Descrição
Exclusividade Private no Brooklin: este apartamento de 111 m² combina conforto, funcionalidade e excelente localização. Em andar alto, oferece living para dois ambientes e espaço para home office, ideal para o estilo de vida atual.
O imóvel conta com 2 suítes, cozinha prática e lavanderia, além de 2 vagas de garagem, proporcionando comodidade no dia a dia. Os ambientes são bem distribuídos, garantindo conforto e aproveitamento inteligente dos espaços.
O condomínio possui estrutura completa, com jardins, piscinas aquecida e externa, quadra poliesportiva, academia, sauna, playground, salão de festas, jogos e mercado. Em localização estratégica, próximo à Avenida Nações Unidas e a uma ampla oferta de serviços, é uma excelente oportunidade para viver com praticidade e qualidade de vida.
Endereço
Brooklin
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.700,00IPTU (mensal): R$ 700,00Valor do m²: R$ 16.936,94
Características
Cômodos
- Home office
- Closet
- Lavabo
- Varanda
Imóveis em destaque
ApartamentoAlameda Casa Branca - Jardim América
PLANTA1344119 m²
3
1
2
R$ 1.390.000
ApartamentoAlameda Casa Branca - Jardim América
PLANTA1708119 m²
3
1
2
R$ 1.490.000
ApartamentoRua Gomes de Carvalho - Vila Olímpia
PLANTA67962 m²
1
1
2
R$ 1.150.000
ApartamentoBela Vista
PLANTA2025115 m²
3
1
R$ 1.100.000
ApartamentoJardim América
PLANTA2024109 m²
2
2
R$ 1.590.000
CoberturaMorumbi
PLANTA2023220 m²
3
1
3
R$ 2.000.000